Subasta 1028T, Lote # 70
L. C. Demian (?).
Lote de retratos de personajes victorianos.
Siglo XIX.
Óleos sobre tela.
Consta de: Retrato de caballero. Firmado y fechado 1851. Retrato de dama. Firmado y fechado 1857.
Enmarcados.
Detalles de conservación, craquelamientos y desprendimiento pictórico y en marco.
70 x 57 cm c/u
Piezas: 2
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |